Volkswagen готовится выпустить Passat CC в кузове универсал

Немецкий концерн Volkswagen планирует расширить модельную линейку с помощью новой версии Passat CC. Речь идет об автомобиле в кузове универсал. Стилистически новинка будет близка к Mercedes CLS Shooting Brake. Главная цель производителя – увеличить продажи в сегменте универсалов.

Volkswagen готовится выпустить Passat CC в кузове универсал
Volkswagen Passat CC

Планируется, что новинка отметится дебютом уже в начале 2015 года. К этому времени намечено предложить и новое поколение модели. Для универсала приготовлены покатая линия крыши и двустворчатая крышка багажника. Объем багажного отделения составит примерно 570 литров.

Что же касается седана Volkswagen Passat CC новой генерации, то основой модели послужит модульная платформа MQB. Длина авто окажется на уровне 4,9 метра. Стоит заметить, что будущая новинка займет строчку в модельной гамме между стандартным седаном Passat и флагманским Phaeton.

В гамму силовых агрегатов будут включены несколько версий бензиновых и дизельных четырехцилиндровых моторов, как и для нынешнего Passat CC. Не стоит исключать и того, что автомобиль оснастят и гибридной силовой установкой.

Новый Passat CC в базовой версии будет предложен в переднеприводном исполнении. За доплату покупателям станет доступна и полноприводная версия 4Motion, которая станет оснащаться муфтой Haldex нового поколения.