Volkswagen покажет в России новые версии Golf

На этой неделе в ходе Международного электроэнергетического форума российской публике будут представлены электромобили VW Golf GTE и e-Golf. Данное мероприятие будет проходить в Москве с 20 по 23 октября этого года.

Volkswagen покажет в России новые версии Golf
VW Golf GTE

Автомобильная компания Volkswagen выступает в роли партнера энергетического форума. В рамках мероприятия посетители смогут поучаствовать в полноценном тест-драйве полностью электрического e-Golf. Электрокар ускоряется до 60 км/ч чуть более, чем за 4 секунды, а запас хода составляет 190 километров. В российском офисе компании говорят о том, что расход энергии составляет не более 12.7 кВт-час на 100 км пробега.

Вторая новинка – Golf GTE – оснащена современной гибридной установкой, включающей в себя мощный движок и электропривод. Общая мощность такой силовой установки составляет 204 л.с. При этом расход топлива не превышает 1.5 литров на «сотню». Запас хода автомобиля равен 940 км., при этом 50 км он может проехать исключительно на электричестве. Первую сотню данное авто разменивает за 7.6 сек.