Volkswagen представила обновленный фургон Transporter T6.1

Компания Volkswagen представила обновленный фургон Transporter T6.1. Автомобиль получил ряд технических улучшений и слегка изменился внешне. Публичная премьера нового Transporter состоится на выставке bauma 2019 в Мюнхене. Продажи новинки в Европе начнутся осенью 2019 года.

Volkswagen представила обновленный фургон Transporter T6.1
Volkswagen Transporter T6.1. Фото Volkswagen

В экстерьере изменения аналогичны ранее представленному «Мультивэну»: зауженные фары, видоизмененные бамперы и другая радиаторная решетка. Самое интересное скрывается внутри.

Volkswagen Transporter 2019
Volkswagen Transporter 2019. Фото Volkswagen

Так, в обновленном Volkswagen Transporter инженеры отказались от гидравлического усилителя руля в пользу электромеханического, с появлением которого фургону стали доступны сразу несколько современных ассистирующих систем. Среди них: системы удержания в полосе, распознавания дорожных знаков и экстренного автоматического торможения, а также функция Trailer Assist, упрощающая движение задним ходом с прицепом.

Volkswagen Transporter 2019
Volkswagen Transporter 2019. Фото Volkswagen

Кроме того, стандартное оснащение пополнилось электроприводом и обогревом боковых зеркал, электростеклоподъемниками, светодиодной подсветкой салона и мультимедийной системой с сенсорным дисплеем и Bluetooth. Удобная розетка на 230 вольт, запираемый ящик в пассажирском двухместном сиденье и сквозное основание кресел (для перевозки длинномерных грузов) доступны за дополнительную плату.

Моторная гамма VW Transporter T6.1 представлена тремя двухлитровыми дизельными двигателями мощностью от 90 до 200 лошадиных сил. Электрический агрегат мощностью 113 лошадиных сил, работающий в паре с комплектом батарей на 77,6 кВт*ч, предлагается только в топовых версиях. Предельный запас хода «зеленой» версии составляет 400 километров (по стандарту NEDC).

Сроки выхода обновленного Volkswagen Transporter в России пока неизвестны. В Европе новинка появится осенью текущего года.