Российский Volkswagen Tiguan получил новую спецверсию Connect

Российские дилеры Volkswagen начали прием заказов на кроссовер Tiguan в новой версии Connect. Новинка комплектуется специальным модулем, который в связке с мобильным приложением позволяет владельцу контролировать и управлять рядом функций автомобиля прямо со смартфона. Цены на такую машину начинаются от 1 859 000 рублей.

Российский Volkswagen Tiguan получил новую спецверсию Connect
Volkswagen Tiguan Connect. Фото Volkswagen

Соединившись с мобильным приложением Volkswagen Connect, встроенный одноименный модуль передает информацию о пройденном расстоянии, времени в пути, уровне топлива и сроке ближайшего технического обслуживания.

Кроме того, система сама анализирует текущий стиль вождения и дает подсказки по повышению его эффективности и экономичности. При необходимости водитель прямо в приложении сможет позвонить на горячую линию Volkswagen, воспользоваться фирменной «Службой помощи» и даже найти свой автомобиль с помощью встроенных служб геолокации.

Volkswagen Tiguan Connect можно заказать с 1,5-литровым 150-сильным турбомотором и 6-ступенчатым «автоматом», а также 180-сильным бензиновым двигателем и 7-ступенчатым «роботом». Для новой версии также доступны эксклюзивный цвет кузова Petroleum Blue, 17-дюймовые диски Dublin, светодиодная LED-оптика и светодиодные задние фонари с 3D-дизайном.

Пакет опций «Инновации», включающий цифровую приборную панель, адаптивную LED-оптику, активный круиз-контроль, систему удержания в полосе и ассистент управления головным светом предлагается за доплату в размере 99 000 рублей.