Volkswagen Touran нового поколения готовится к 2014 году

Немецкий концерн Volkswagen продолжает активное обновление своей модельной линейки. Теперь время пришло для минивэна под названием Touran. Появления нового поколения модели от компании Volkswagen стоит ожидать на мировом рынке уже в 2014 году.

Volkswagen Touran нового поколения готовится к 2014 году
Volkswagen Touran

В основу автомобиля ляжет современная платформа MQB. Именно она поможет похудеть новинке на 100 килограмм в сравнении с нынешним поколением, при этом габариты кузова останутся практически без изменений. Такое решение уж точно отразится на повышении экономичности и экологичности модели. Производитель также планирует предложить покупателям и длиннобазную модификацию Touran.

Помня о том, что немецкая марка весьма консервативна, то не стоит ожидать радикальных изменений во внешнем виде автомобиля. Что же касается интерьера будущей новинки, то здесь предложат более современное оборудование, многочисленные системы комфорта и безопасности. Отдельного внимания заслуживает система трансформации внутреннего пространства EasyFold, которая будет позаимствована у Volkswagen Sharan.

Ожидается, что гамма силовых агрегатов для нового поколения Touran будет весьма широкой. К примеру, в нее будет включен двигатель объемом 1,4 литра и системой отключения нескольких цилиндров при малой нагрузке, что будет большим плюсом в достижении топливной экономичности. Под капотом новинки станут доступны и современные дизельные моторы концерна.