Второе поколение Mercedes-Benz GLK получит спортивный имидж

Совсем недавно Mercedes-Benz обновил модель GLK, а это означает, что необходимо задуматься о работе над вторым поколением машины. Так и будет сделано, ведь любой рестайлинг в большинстве случаев означает, что модели осталось пробыть на конвейере еще несколько лет.

Второе поколение Mercedes-Benz GLK получит спортивный имидж
Mercedes-Benz GLK

Подробностей о технической составляющей производитель пока не раскрывает, а дебют второго поколения GLK немецкой компании намечен на 2014 год.

Стоит заметить, что революции для будущей новинки ждать не стоит, ведь основой нового поколения станет уже проверенная платформа нынешнего GLK, но ей предстоит процесс значительного усовершенствования.

Для заокеанских покупателей производитель предложит моноприводные версии модели. Такое решение сделает ценник автомобиля более доступным по сравнению с модификацией 4Matic. Стоит предполагать, что обе версии будут доступны и на европейском рынке.

Что же касается экстерьера, то здесь брутальные «квадратные» черты дизайна уйдут на второй план, ведь на смену придет более динамичный и спортивный образ. Разумеется, что облик будущей новинки только формируется, но некоторые черты в дизайне могут быть позаимствованы у нового поколения Mercedes-Benz A-класса.