Звезды вдохновляют. Новая версия Audi RS5 Zero-G

Такая знаменательная дата, как 50-летие первого полета человека в космос не оставила безучастным немецкий концерн Audi. Как раз к этой дате немецкие конструкторы выпустили модифицированную «космическую» версию своего известного спорткара RS5.

Звезды вдохновляют. Новая версия Audi RS5 Zero-G
Audi RS5 Zero-G

Итак, встречайте! RS5 Zero-G. Эксклюзивная версия и так недешевой машины выпущена ограниченной серией в 50 машин и стоит более 4 миллионов российских рублей. Решив не менять 450-сильный двигатель RS5 и полный привод, конструкторы сконцентрировали свое внимание на аэродинамических характеристиках автомобиля. Для уменьшения веса машины и улучшения динамики немецкие производители используют карбоновое волокно и алюминий, что позволило увеличить максимальную скорость автомобиля до 280 км/час.

Кроме того, ряд улучшений коснулись и дизайна автомобиля. Особая окраска кузова в цвет Suzuka Grey Metallic, 20-и дюймовые диски и массивные элементы декора черного цвета добавляют машине оригинальности.

Лучше всего говорит об автомобиле вердикт его  тест- драйвера, известного русского космонавта Романа Романенко : «На земле сравнить этот автомобиль не с чем, сравнение больше подходит к космическим аппаратам».