Поп и рок стали любимыми музыкальными направлениями российских водителей

Музыкальные предпочтения российских автомобилистов сводятся к попу (50%), року (46%) и классической музыке (30%). Об этом сообщает iReactor со ссылкой на совместное исследование сервисов «СберАвто» и «СберЗвук».

Поп и рок стали любимыми музыкальными направлениями российских водителей
Водитель

Так, водители седанов обычно отдают предпочтение поп-музыке – такой вариант ответа в ходе опроса выбрали 54% из них. При этом 15% водителей седанов слушают только представителей отечественной эстрады, а 17% всегда выбирают зарубежных исполнителей.

В свою очередь, водители внедорожников предпочитают слушать рок – это музыкальное направление указали 53% респондентов. Чуть меньше, 47% из них, больше любят поп-музыку, а остальные опрошенные выбрали любимым жанром электронную музыку (39%), шансон (32%), классическую музыку (20%), хип-хоп (15%) и джаз (10%).

Наконец, водители хэтчбеков, как и водители седанов, чаще всего слушают поп-музыку – в этой группе опрошенных такой вариант ответа набрал 48% голосов. При этом большинству из них нравятся как отечественные, так и зарубежные исполнители (65%), в то время как только зарубежных слушают 20%, а только отечественных – 15% автомобилистов.