Кроссовер Kia Soul возглавил ТОП-7 лучших автомобилей для начинающих водителей

Выбор первой машины требует ответственного и взвешенного подхода, так как во многом именно от нее зависит, насколько быстро водитель адаптируется к движению и укрепит уверенность в себе. Портал 110km.ru назвал ТОП-7 лучших автомобилей для начинающих водителей.

Кроссовер Kia Soul возглавил ТОП-7 лучших автомобилей для начинающих водителей
KIA Soul. Фото KIA

Первым в рейтинге оказался компактный кроссовер Kia Soul. В нем эксперты отметили сочетание модной внешности и механической коробки передач, а просторный салон с багажником позволяет ему быть отличным выбором даже для семей с детьми.

На втором месте – субкомпактный кроссовер Mazda CX-3, ныне представленный только на вторичном рынке. Прямой и более «свежей» альтернативой ему считается модель CX-30, которая вышла в продажу в начале этого года и сейчас стоит минимум 1 730 000 рублей.

Третью строчку занял седан Volkswagen Jetta. В числе его преимуществ названы экономичность, комфорт, просторный салон и большой багажник, вмещающий в себя сразу два велосипеда: взрослый (в сложенном виде) и четырехколесный детский.

На четвертом месте оказался хэтчбек Toyota Yaris. Этот «японец» давно показал себя как практичный, приятный в управлении и качественно собранный автомобиль, который прекрасно подходит как для опытных, так и для начинающих водителей.

Кроме них, в «семерку» лучших вошли Mazda 3, Mini Cooper и Volkswagen Golf, вернувшийся на российский рынок в конце апреля.