Авито Авто представил рейтинг популярных подержанных автомобилей в трех ценовых категориях

Эксперты «Авито Авто» составили рейтинг самых популярных подержанных автомобилей в трех ценовых категориях. В ходе исследования подсчитывались продажи машин стоимостью до 1 млн рублей, от 1 до 2 млн рублей и дороже 2 млн рублей.

Авито Авто представил рейтинг популярных подержанных автомобилей в трех ценовых категориях
Lada Priora. Фото Lada

Так, в самом дешевом ценовом сегменте (до 1 млн рублей) первой стала LADA Priora – в первом полугодии 2021 года на нее пришлось 3,94% всех продаж в этой категории. На втором месте с долей 2,99% оказался LADA-2114 Samara, а в «пятерку» также вошли LADA Granta, LADA Kalina и Ford Focus.

В «средней» категории автомобилей стоимостью от 1 до 2 млн рублей в лидерах оказалась Toyota Camry, на которую пришлось 6,3% продаж в сегменте. Второе место занял Toyota RAV4 (3,77%), а замкнули «пятерку» Kia Sportage (3,3%), Hyundai Creta и Kia Optima.

Наконец, в самой дорогой категории машин стоимостью от 2 млн рублей самым популярным стал Toyota Land Cruiser. Вторая строчка – у Toyota Land Cruiser Prado. На третьем месте оказалась Toyota Camry, а закрыли ТОП-5 BMW X5 и Mercedes-Benz E-Class.