KIA Rio стала самым популярным автомобилем в Москве и Подмосковье за 10 месяцев 2021 года

Наиболее востребованными автомобилями у жителей Москвы и Московской области стали корейские Kia, а самой часто приобретаемой моделью – седан Hyundai Solaris. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса «СберАвто», изучив свою статистику продаж в столичном регионе за 10 месяцев 2021 года.

KIA Rio стала самым популярным автомобилем в Москве и Подмосковье за 10 месяцев 2021 года
Kia Rio. Фото Kia

После Hyundai Solaris в порядке убывания популярности идут Kia Rio, Volkswagen Polo, Hyundai Creta и Skoda Octavia, а в ТОП-10 по объему сделок в сервисе входят Toyota RAV4, Toyota Camry, LADA Granta и Skoda Rapid.

Подавляющее большинство (77%) автомобилей, купленных жителями Москвы и Подмосковья через интернет, были подержанными. По мнению экспертов «СберАвто», это связано с острой нехваткой новых машин у дилеров, которые столкнулись с сокращением поставок из-за глобального дефицита полупроводников. В «тройку» самых популярных автомобилей с пробегом, покупаемых через сервис, вошли Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.

Что касается новых машин, то среди них пользователи «СберАвто» чаще всего выбирали Kia и Hyundai, на которые пришелся 41% таких сделок (22% и 19% соответственно). На третьем месте оказалась Skoda, а по моделям ТОП-3 составили Kia Rio, Hyundai Solaris и Hyundai Creta.