Названы самые надежные японские автомобили в 2022 году. Среди них нет ни одного кроссовера

HotCars: граждане США перечислили 5 практически вечных японских автомашин в 2022 году

Эксперты издания HotCars составили список самых надежных японских автомобилей, которые, исходя из отзывов и рейтингов, действительно могут «служить вечно». Любопытно, что в нем не оказалось ни одного кроссовера и внедорожника – зато есть сразу три седана, кросс-универсал и даже спорткар.

Названы самые надежные японские автомобили в 2022 году. Среди них нет ни одного кроссовера
Lexus ES. Фото Lexus

Начнем с последнего – это Mazda MX-5. Неизменно легкий и проворный родстер, который почти во всех рейтингах надежности получает максимальные 5 баллов из пяти, а в нынешнем году он и вовсе вошел в ТОП-6 самых беспроблемных автомобилей на американском рынке.

В чете универсалов отличился Subaru Outback. Если машины 2011—2013 годов убрать «за скобки» (страдали от заводского дефекта поршневых колец в двигателе), то он не приносит своим владельцам совершенно никаких проблем. Более того, за почти пять лет Outback ни разу не отзывали, а еще он попал в авторитетный рейтинг надежности от J.D. Power.

Из седанов же, как отмечают в HotCars, «служить вечно» могут Honda Accord, Toyota Camry и Lexus ES. Все три уже много лет выделяются практически безупречным качеством и потому давно (и, главное, по праву) занимают верхние строчки во многих международных рейтингах. В случае с «Лексусом», например, особенно удались седаны 2017 года выпуска — их надежность оценена в 96 баллов из 100.

Ранее «Автоновости дня» на основе данных АЕБ составили список самых продаваемых японских автомобилей в России за первое полугодие этого года.