О каких машинах сейчас мечтают россияне. Результаты исследования

BMW, PORSCHE и TOYOTA стали главными автомашинами мечты у водителей в РФ в 2022 году

BMW 5-й и 3-й серий, Porsche Taycan и Toyota Camry стали желанными автомобилями у россиян в первом полугодии 2022 года. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Гараж» на «Авто.ру», в специальный раздел которого (он так и называется – «Машина мечты») пользователи добавляют те машины, которые они мечтают приобрести.

О каких машинах сейчас мечтают россияне. Результаты исследования
Porsche Taycan. Фото Porsche

Лидерами категории в итоге стали упомянутые выше Porsche Taycan, а также BMW 5-й и 3-й серий. Затем (в порядке убывания «желанности») идут Toyota Camry, Mercedes-Benz E-класс, BMW X5, ВАЗ-2107, Ford Focus, Nissan Leaf, BMW M5 и Kia Rio, а замыкают «двадцатку» ВАЗ-2114, Hyundai Solaris, Toyota Land Cruiser, Audi A4 и LADA Granta.

В целом, считают аналитики, все автомобилисты делятся на две категории: мечтатели и реалисты. У первых самыми желанными являются электрические Porsche Taycan и Tesla, а также бизнес-седан BMW 5-й серии, а вторые, сопоставляя мечты с реальностью, хотят купить куда более «приземленные» модели вроде Toyota Camry, ВАЗ 2107 и Kia Rio.

Кроме того, среди пользователей «Авто.ру» отметились и те, кто назвал машиной мечты киношный «бэтмобиль». Его указали 25 человек.