Названы самые популярные иномарки в России

KIA Rio стала самой популярной иномаркой на рынке РФ в июле 2022 года

В июле 2022 года россияне купили 25 445 новых иномарок – на 3,7% больше, чем в июне, и сразу на 75% меньше, чем в июле годичной давности. Об этом «Автоновости дня» узнали из результатов свежего исследования «Автостат Инфо».

Названы самые популярные иномарки в России
Kia Rio. Фото Kia

Самой популярной иномаркой в России по итогам июля стала корейская Kia Rio, нашедшая за этот месяц 1322 покупателя. На второе место вышел китайский кроссовер Geely Coolray с результатом 1243 проданных автомобиля, а на третьем оказался седан Hyundai Solaris, реализованный в количестве 1189 единиц.

Четвертое место занял кроссовер Hyundai Creta с объемом реализации 1174 автомобиля (между прочим, почти бессменный бестселлер сегмента SUV), а замкнул «пятерку» китайский паркетник Haval Jolion, на котором в июле остановили свой выбор 1164 наших соотечественника.

Ранее стало известно, какие машины россияне чаще всего разбивают в «тотал». По данным одной из крупнейших российских страховых компаний, таковыми являются Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и Renault Logan, а Kia Rio заняла в этом списке лишь седьмое место, пропустив вперед Skoda Rapid, а также отечественные ВАЗ-2109 и LADA Granta.

Источник: Автостат Инфо