Названы лучшие автомобили по мнению россиян

Внедорожник Lexus LX 570 стал лучшей автомашиной в РФ по мнению россиян в 2022 году

Внедорожник Lexus LX 570 — лучший автомобиль по мнению российских автолюбителей. В ходе опроса автомобильного портала «Дром» он набрал 9,5 из 10 возможных баллов за дизайн, салон, двигатель и подвеску.

Названы лучшие автомобили по мнению россиян
Lexus LX 570. Фото Lexus

На второй строчке оказался спортивный седан бизнес-класса Lexus GS 350, а замкнул «тройку» лидеров его «старший брат» — седан Lexus IS 250. Четвертое место досталось кроссоверу Lexus RX 450h, пятое — кроссоверу Infiniti FX 37, а в ТОП-10, помимо них, также вошли седан Lexus GS 250, внедорожник Range Rover Evoque, седаны Lexus ES 250 и Lexus LS 430, а также спортивный лифтбек Audi A7.

Как отметили в пресс-службе «Дрома», в целом рейтинг (речь о ТОП-100) пестрит машинами японских, американских и европейских марок. Также в топ вошли и три модели корейских брендов (Kia Optima, Hyundai i40, Hyundai Genesis), а вот китайских или российских авто в нем не оказалось — их рейтинг удовлетворенности все еще ниже, чем у остальных.

Ранее аналитики J.D. Power составили рейтинг китайских автомобилей, которые больше всего удовлетворяют своих владельцев в 2022 году.

Источник: Дром