Названа неубиваемая иномарка, которую можно купить за 600 тысяч рублей

Сергей Зиновьев назвал седан Toyota Camry лучшей иномаркой с пробегом за 600 тыс. рублей

Планируя купить машину за 600 тысяч рублей, нужно рассчитывать на то, что в силу возраста или пробега она будет то и дело требовать вложений. Какая модель не огорчит владельца «космическими» расходами, рассказал эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев.

Названа неубиваемая иномарка, которую можно купить за 600 тысяч рублей
Toyota Camry v40. Фото Toyota

По его мнению, одним из лучших вариантов за эти деньги является седан Toyota Camry шестого поколения. Скорее всего, это будет автомобиль старше 14 лет и с пробегом около 300 тысяч километров, но ни того, ни другого бояться не стоит.

Тем, кого не смущает механическая коробка передач, эксперт советует присмотреться к версиям на «механике» — она абсолютно неубиваема, отмечает Зиновьев. Такие Camry оснащались 2,4-литровым двигателем, но это, по его словам, тоже «только плюс».

Седаны с 3,5-литровым мотором оснащались пяти- и шестиступенчатыми «автоматами». Их тоже окрестили «вечными», но обычно подобную характеристику давали те, кто не проезжал на таких Camry более 300 тысяч километров. После этого пробега вложения все же потребуются, считает эксперт.

В плане двигателя, по мнению Зиновьева, более предпочтительным является «младший» агрегат объемом 2,4 литра, выдающий 167 л.с. По сравнению с 277-сильной «шестеркой» 3.5 он выгоднее по налогам, да и проблем с ним, как показало время, никаких нет — склонность к перегревам и срывы резьбы болтов головки цилиндров японцы исправили сами.

Наконец, среди других плюсов «шестой» Toyota Camry Сергей Зиновьев назвал прекрасную подвеску, богатый и комфортный салон и хорошо сопротивляющийся коррозии кузов. Словом, эти и другие факторы явно указывают на то, что даже в, казалось бы, преклонном возрасте машина сможет верой и правдой служить своему владельцу еще минимум несколько лет.

Ранее стало известно, что Toyota Camry стала самым популярным автомобилем с пробегом. Используя сервис «Автокод», россияне только в ноябре проверили почти 11 тысяч таких машин.

Источник: За рулем