Названы самые продаваемые кроссоверы и внедорожники в России по итогам января

Сразу 8 китайских кроссоверов вошли в ТОП-10 лидеров сегмента SUV в РФ по итогам января

Внедорожное семейство LADA Niva – с более чем двукратным отрывом самая продаваемая модель сегмента SUV на российском рынке. При этом на «китайцев» среди его бестселлеров по итогам января пришлось сразу восемь моделей из десяти, следует из свежего отчета Ассоциации европейского бизнеса.

Названы самые продаваемые кроссоверы и внедорожники в России по итогам января
Haval Jolion. Фото Haval

По данным АЕБ, в январе дилеры «АвтоВАЗа» реализовали 4950 новых внедорожников LADA Niva Legend и LADA Niva Travel. Это более чем вдвое больше январских продаж Geely Coolray, который, разойдясь тиражом в 1865 экземпляров, занял второе место среди самых продаваемых SUV в России.

Замкнул «тройку» лидеров Haval Jolion, проданный в количестве 1523 автомобилей. Четвертый результат в сегменте показал Geely Atlas Pro с объемом реализации 1173 единицы, а пятым и шестым стали Haval F7 и F7x, по которым дилеры Haval зафиксировали 1088 и 1002 продаж соответственно.

Кроме них, в ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников в России по итогам января также вошли Haval H9 (477 ед.), Geely Tugella (463 ед.), Haval Dargo (444 ед.) и Kia Sportage (336 ед.).

Ранее «Автоновости дня» сообщали о том, что бестселлером российского авторынка по итогам января осталась LADA Granta, а сам рынок сократился на 63,1%, до 32 499 единиц.