Эксперт назвал самые ликвидные подержанные автомобили в России

Дмитрий Рогов назвал самыми ликвидными машинами в РФ японские седаны и хэтчбеки до 10 лет

Самыми ликвидными на вторичном рынке в России считаются японские седаны и хэтчбеки стоимостью до 1,1 млн рублей. Такие машины, как правило, продаются быстрее всего, рассказал «Газете.Ru» основатель компании «РоговМобиль» Дмитрий Рогов, занимающийся продажей авто из Южной Кореи, Европы и Японии.

Эксперт назвал самые ликвидные подержанные автомобили в России
Toyota Corolla. Фото Toyota

«В основном люди предпочитают японские машины стоимостью от 850 тыс. руб. до 1,1 млн. руб. Это хетчбэки Honda Civic, Toyota Corolla, а также седаны Honda Accord и Toyota Camry. Такие машины продаются на рынке быстрее всего», — рассказал Дмитрий Рогов.

Японский автомобиль, если он не старше 10 лет, и находится в хорошем состоянии, а также имеет автоматическую коробку передач, необходимый набор опций и небольшой пробег можно продать буквально за несколько часов с момента публикации объявления, отметил эксперт.

Немногим дольше, по словам Рогова, продаются Hyundai Solaris, Kia Rio, и Volkswagen Polo. Другое дело, что в случае с ними есть риск «попасть» на машину с большим пробегом, которая работала в такси. За хороший же экземпляр придется отдать более 1,1 млн рублей, предупредил он.

Наименее ликвидными, добавил эксперт, считаются французские автомобили Peugeot и Citroen, а также британские Jaguar и Land Rover. Их продать на «вторичке» обычно сложнее всего.

Ранее сообщалось, что в B-классе меньше всех теряет в цене корейская Kia Rio, в C-классе — Mazda 3, в D-классе лучше других свою стоимость сохраняет Toyota Camry, а среди моделей SUV компактного и среднего размеров этим отличаются Suzuki Jimny и Toyota RAV4.

Источник: Газета.Ru