Названы подержанные автомобили, которые стоят дороже, чем новые

iSeeCars перечислил автомобили с пробегом, которые стоят дороже таких же новых в 2023 году

На автомобильном рынке сложилась парадоксальная ситуация, когда некоторые машины с пробегом стоят дороже, чем такие же новые. Об этом говорят эксперты аналитического агентства iSeeCars, которые проанализировали рынок автомобилей 2022 и 2023 года выпуска.

Названы подержанные автомобили, которые стоят дороже, чем новые
Ford Maverick. Фото Ford

По данным аналитиков iSeeCars, в целом среднестатистический годовалый автомобиль стоит на 8,1% дешевле по сравнению с такой же машиной из салона. В денежном эквиваленте потери в среднем за год составляют около 3,6 тыс. долларов (около 296,64 тыс. рублей).

Однако аналитики назвали несколько моделей, которые, выехав из автосалона, становятся только дороже. Сильнее всего со временем дорожает Ford Maverick — годовалый пикап стоит на 12,3% или на 4 тыс. долларов (329,6 тыс. рублей) дороже, чем новый. Гибридная версия Toyota Corolla спустя год дорожает на 7,9% или на 2 тыс. долларов (164,8 тыс. рублей), а Mercedes-Benz G-Class — на 4,6% или на 8,6 тыс. долларов (около 708,63 тыс. рублей). Также в топ автомобилей, которые только дорожают после покупки, вошли модели Toyota, Kia и Honda.

Годовалые автомобили, которые стоят дороже, чем новые:

  1. Ford Maverick
  2. Toyota Corolla Hybrid
  3. Mercedes-Benz G-Class
  4. Toyota Sienna
  5. Toyota RAV4 Prime
  6. Toyota Corolla Cross
  7. Toyota RAV4 Hybrid
  8. Kia Carnival
  9. Ford Bronco
  10. Honda Civic
  11. Honda Accord Hybrid
  12. Chevrolet Corvette
  13. Kia Rio
  14. Honda Accord

Ранее эксперты назвали самые ненадежные иномарки, доставляющие своим владельцам больше всего проблем. Какие модели вошли в этот антирейтинг, рассказывали «Автоновости дня».

Источники: iSeeCars, Quto.ru