Названы самые дешевые кроссоверы и внедорожники в России весной 2023 года

Кроссоверы и внедорожники — самые популярные автомобили на российском рынке. Какие недорогие модели в категории SUV производители могут предложить покупателям, выяснили «Автоновости дня», проанализировав актуальные прайс-листы представленных в России марок.

Названы самые дешевые кроссоверы и внедорожники в России весной 2023 года
LADA Niva Travel. Фото LADA

LADA Niva Legend

NIVA Legend
NIVA Legend. Фото LADA

Открывает подборку самых доступных SUV в России классическая «Нива», ныне известная как LADA Niva Legend. Этот автомобиль, который по совместительству является самым дешевым полноприводным внедорожником в России, сейчас можно купить по цене от 821 900 рублей. Столько стоит модель в трехдверном базовом исполнении с 1,7-литровой 83-сильной силовой установкой с пятиступенчатой МКПП и «честным» полным приводом. Есть электростеклоподъемники, 16-дюймовые стальные диски и аудиоподготовка.

LADA Niva Travel

NIVA Travel
NIVA Travel. Фото LADA

После того как АвтоВАЗ в начале мая переписал ценники, LADA Niva Travel заметно прибавил в цене и теперь стоит от 1 042 900 рублей за базовую комплектацию Classic. Автомобилю положен 1,7-литровый бензиновый двигатель мощностью 80 л.с., пятиступенчатая трансмиссия и полный привод с «понижайкой». Также в «базе» предусмотрены наружные зеркала с электроприводом и обогревом, аудиоподготовка и 15-дюймовые стальные диски.

УАЗ «Хантер»

УАЗ Хантер
УАЗ Хантер. Фото УАЗ

Легендарный УАЗ «Хантер», один из самых ликвидных российских автомобилей, сейчас можно купить минимум за 1 360 000 рублей за комплектацию Base Fleet с двигателем класса Евро-0, выпущенную в 2022 году. Автомобиль в том же исполнении, но 2023 года выпуска, обойдется на 30 000 дороже. В «базе» автомобиль оснащается бензиновым 112,2-сильным мотором и пятиступенчатой механической трансмиссией от BAIC. У автомобиля есть устройство «ЭРА-ГЛОНАСС», ГУР и гидрокорректор фар.

УАЗ «Патриот»

УАЗ Патриот
УАЗ Патриот. Фото УАЗ

Имея 1 530 000 рублей, можно приобрести УАЗ «Патриот» 2023 года выпуска в базовой комплектации Base ИКАР c 1,6-литровым 149,6-сильным мотором Евро-2 с пятиступенчатой МКПП под капотом. Один из самых продаваемых автомобилей УАЗ имеет подключаемый полный привод, LED-оптику, боковые зеркала с повторителями поворота, ABS и EBD.

JAC S3

JAC S3
JAC S3. Фото JAC

JAC S3 — единственная иномарка, попавшая в подборку. Стоимость этого китайского кроссовера, предлагающего один из самых больших багажников в своем классе, сейчас начинается с отметки 1 399 000 рублей. В такую сумму оценили базовую комплектацию Comfort с 1,5-литровым 109-сильным двигателем и шестиступенчатой МКПП. В базовой оснащение модели входят стальные диски, LED-оптика, кондиционер, круиз-контроль и пара фронтальных подушек безопасности для водителя и переднего пассажира.

Ранее «Автоновости дня» назвали самые продаваемые кроссоверы и внедорожники в России в апреле 2023 года. В ТОП вошли как российские модели, так и иномарки.