Перечислены самые дешевые электрические кроссоверы в России в июне 2023 года

Кроссоверы — самый популярный класс автомобилей на российском рынке, а спрос на их электрические аналоги продолжает расти. Именно они и стали темой новой подборки «Автоновостей дня». Проанализировав предложения производителей и их дилеров, мы составили ТОП самых дешевых электрокроссоверов в России в июне 2023 года.

Перечислены самые дешевые электрические кроссоверы в России в июне 2023 года
Voyah Free. Фото Voyah

Evolute i-Joy

Evolute i-Joy
Evolute i-Joy. Фото Evolute

Самым дешевым новым электрическим кроссовером в России остается Evolute i-Joy. Стоимость модели, собираемой на липецком заводе «Моторинвест», стартует с отметки 3 490 000 рублей. За эти деньги в распоряжении покупателя окажется перелицованная копия китайского Dongfeng Fengon E3 образца 2019 года, оснащенная 163-сильным электродвигателем на передней оси и аккумулятором на 53 кВт*ч, полная зарядка которого дает запас хода до 407 км.

«Москвич 3е»

«Москвич 3е»
«Москвич 3е». Фото «Москвич»

Второе место в рейтинге самых дешевых электрических кроссоверов в России занял поступивший в продажу в марте «Москвич 3е». С учетом подорожания автомобилей 2023 года выпуска перелицованный JAC Sehol E40X обойдется покупателю минимум в 3 558 000 рублей. Основу его оснащения составляют электродвигатель мощностью 193 л.с. и литий-ионный аккумулятор емкостью 65,5 кВт*ч, благодаря которому его запас хода достигает 410 км по циклу WLTP.

Skywell ET5

Skywell ET5
Skywell ET5. Фото Skywell

Имея 4 480 000 рублей, можно купить китайский электрический кроссовер Skywell ET5. Столько просят за базовую комплектацию Comfort с 204-сильным электромотором и аккумуляторной батареей емкостью 72 кВт*ч. Проехать на одной зарядке этот пятиместный паркетник может порядка 400 км по циклу WLTP.

Voyah Free

Voyah Free
Voyah Free. Фото Voyah

Завершает подборку модель премиального китайского бренда Voyah, лидера пользовательского мнения в России. Это полностью электрический Voyah Free, который сейчас стоит минимум 8 890 000 рублей. Ему положены два электродвигателя суммарной мощностью 489 л.с. и аккумулятор на 106 кВт*ч, запас хода от которого достигает 500 км по циклу WLTP.

Ранее «Автоновости дня» назвали самые дешевые новые седаны в России. В рейтинг вошли как отечественные автомобили, так и иномарки.