Компания ГАЗ собирается возродить «Волгу» по аналогии с «Москвичом» в 2024 году

«Группа ГАЗ» может возродить легендарный автомобильный бренд «Волга» по аналогии с «Москвичом» в 2024 году. О том, что такая возможность действительно обсуждается, сообщил ТАСС вице-премьер – глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Компания ГАЗ собирается возродить «Волгу» по аналогии с «Москвичом» в 2024 году
Автомобиль «Волга». Фото Max Ovcharenko / Unsplash

Схема организации будущего производства будет та же, что и с «Москвичом» – с привлечением стороннего технологического партнера (контрольным партнером будет российская компания), определиться с которым, по словам Мантурова, «ГАЗ» планирует уже в ближайшее время.

«Я думаю, что потребуется время, коллеги говорят, что освоение новой модели занимает где-то восемь-девять месяцев. <…> В ближайшее время они планируют определиться с технологическим партнером. К следующему лету, я думаю», — сказал Денис Мантуров.

Напомним, впервые о возможности возрождения советских автомобильных брендов «Волга» и «Победа» Денис Мантуров сообщил в июне прошлого года. В одном из интервью глава Минпромторга допустил, что на рынок может вернуться либо одна из этих марок, либо обе сразу, однако сроки их возможного ренессанса он тогда не уточнял.

Источник: ТАСС