Названы самые неизвестные автомобили мира. Список из 10 моделей, о которых никто не знает

HotCars перечислил 10 самых неизвестных автомобилей в мире

Помимо широко известных машин, на мировом авторынке есть и те автомобили, о существовании которых почти никто не знает. Эксперты портала HotCars назвали авто, которые навсегда остались в тени и не оставили почти никаких следов в автомобильной истории.

Названы самые неизвестные автомобили мира. Список из 10 моделей, о которых никто не знает
Panoz AIV Roadster. Фото Nate Grigg (CC BY-SA 2.0)

Возглавляет рейтинг Subaru SVX. Это спортивное купе, которое выпускалось с 1991 по 1996 год и оснащалось 3,3-цилиндровым двигателем мощностью 230 «лошадей». Это была экспериментальная модель, которая не смогла выдержать конкуренцию с другими японскими спорткарами и добиться успеха на рынке, в связи с чем просуществовала всего одно поколение.

Еще один малоизвестный автомобиль — это родстер Panoz AIV, который дебютировал на североамериканском рынке в 1996 году и выпускался до 1999 года. Правда, за это время было выпущено всего 176 таких автомобилей. В движение Panoz AIV приводился 305-сильным 4,9-литровым двигателем V8 от Ford и отличался по-настоящему неординарным дизайном.

Также в первую «тройку» самых малоизвестных автомобилей вошел Mazda Familia 323 GTX. Эта модель не была лидером ни по количеству лошадиных сил, ни по продажам, и была дешевым семейным автомобилем, который страдал от коррозии и имел довольно жесткую подвеску.

Самые неизвестные автомобили в мире

  1. Subaru SVX;
  2. Panoz AIV;
  3. Mazda Familia 323 GTX;
  4. Wiesmann MF5;
  5. Lamborghini Jalpa;
  6. Ford Taurus SHO V8;
  7. Tucker 48;
  8. Isuzu VehiCross;
  9. Bricklin SV-1;
  10. Merkur XR4Ti.

Ранее эксперты WhatCar назвали самые надежные подержанные автомобили с бензиновым двигателем. Как сообщали «Автоновости дня», в рейтинг вошли десять моделей разных брендов.

Источник: HotCars