Названы надежные и долговечные автомобили дешевле 250 тысяч рублей. Список из 5 моделей

В РФ нашли пять долговечных автомобилей с пробегом по цене до 250 тыс. рублей

Ни для кого не секрет, что чем меньше бюджет для покупки автомобиля, тем сложнее его выбрать. Тем не менее портал NaAvtotrasse решил максимально усложнить эту задачу и найти пять достойных подержанных машин не дороже 250 тысяч рублей.

Названы надежные и долговечные автомобили дешевле 250 тысяч рублей. Список из 5 моделей
Daewoo Matiz. Фото Jeremy / Wikimedia

Первый вариант – Opel Astra в кузове G начала «нулевых» годов выпуска. Эксперты называют ее простым и надежным автомобилем, который при правильном и своевременном обслуживании может служить своему владельцу десятилетиями.

Второй вариант в указанном бюджете – Ford Focus образца 2002—2024 годов выпуска с пробегом под 300 тыс. километров. По мнению экспертов, эти машины очень просты в обслуживании и ремонте, а еще они обладают хорошим запасом прочности и приемлемым уровнем комфорта.

«Лучше всего остановить выбор на вариантах с МКПП и 1,6-литровым мотором», — отмечают авторы рейтинга.

Из относительно «свежих» машин начала «десятых» годов производства под бюджет подходит LADA Granta. Главное, помнить, что за условные 250 тысяч рублей это будет модель первого поколения с пробегом от 200 и более тыс. километров.

На четвертом месте в списке оказался популярный ситикар Daewoo Matiz образца 2004—2008 годов выпуска. За 250 тысяч рублей можно рассчитывать на экземпляр с 0,8-литровым двигателем и механической коробкой передач.

«Автомобиль прекрасно подходит для повседневного использования, мало расходует топлива, доступен в обслуживании и позволяет комфортно себя чувствовать в загруженном городе», — отмечают эксперты.

Пятым достойным вариантом в указанном бюджете стал Chevrolet Aveo. Речь идет о машине первого поколения 2004—2007 годов выпуска с пробегом свыше 200 тыс. километров. При этом оптимальной для покупки, по мнению экспертов, станет версия на «механике» с мотором 1,4 литра – машины с 1,2-литровым двигателем куда менее динамичны.

Ранее «Автоновости дня» писали о самых популярных подержанных автомобилях в России. Рейтинг таких машин по маркам и моделям составили эксперты онлайн-сервиса «Авито Авто».

Источник: NaAvtotrasse