Названы лучшие автомобили дешевле 1,8 млн рублей. Список из 12 новых и подержанных машин

AutoBlog решил назвать лучшие новые и подержанные авто дешевле 1,8 млн рублей

Имея 20 тыс. долларов (около 1,8 млн рублей), можно купить как новый автомобиль, так и машину с пробегом. Лучшие варианты для покупки за эти деньги назвали эксперты портала AutoBlog.

Названы лучшие автомобили дешевле 1,8 млн рублей. Список из 12 новых и подержанных машин
Nissan Versa 2024 года. Фото Nissan

Лучшим новым автомобилем до 20 тыс. долларов признан Nissan Versa 2024 года. Этот седан хоть и стоит достаточно дешево, но имеет стильный дизайн, тихий и комфортный салон, довольно «резвый» 122-сильный мотор, а также версии с механической и автоматической трансмиссией (вариатором).

Покупателям, предпочитающим хэтчбеки, эксперты предлагают обратить внимание на Mitsubishi Mirage 2024 модельного года. Высокая топливная экономичность и низкая цена компенсируют его не слишком динамичный двигатель, мощность которого составляет всего 76 лошадиных сил.

Еще одним хорошим вариантом среди новых автомобилей дешевле 20 тыс. долларов назван Kia Rio 2023 года, который уже в стандартной комплектации оснащается вариатором. Он доступен в двух типах кузова и отличается высокой топливной экономичностью, а к его недостаткам относят жестковатую подвеску и «слабый» в плане динамики 121-сильный мотор.

На вторичном рынке выбор автомобилей дешевле 20 тыс. долларов намного богаче. Лучшим вариантом среди машин с пробегом эксперты AutoBlog назвали Chevrolet Volt второго поколения, выпускаемый с 2016 по 2019 год. За свои деньги он имеет отличную управляемость, комфортный салон, а также тихий и надежный двигатель.

Еще одним хорошим автомобилем на «вторичке» может стать хэтчбек Toyota Corolla 2019—2020 годов выпуска, который, помимо высокой надежности, может похвастаться еще и отличной ликвидностью, что особенно актуально для тех, кто хочет перепродать автомобиль через несколько лет.

Выпущенный в 2019 году Ford Fusion тоже включили в список лучших моделей с пробегом. Он отличается демократичным ценником на вторичном рынке и при этом будет куда комфортнее, чем любой новый автомобиль эконом-класса за эти деньги.

Поклонникам хэтчбеков рекомендуют обратить внимание на Honda Fit 2019—2020 годов выпуска. Он доставит массу удовольствия своему владельцу благодаря не только практичном кузову, но и резвому 1,5-литровому четырехцилиндровому мотору мощностью 130 л.с. и шестиступенчатой МКПП.

А тем, кто хочет надежный немецкий седан, эксперты рекомендуют Volkswagen Jetta 2019—2020 годов с 1,4-литровой «турбочетверкой» и механической либо автоматической коробкой передач. Вошли в список лучших подержанных автомобилей дешевле 20 тыс. долларов и три корейских автомобиля — это Kia Sportage 2018—2019 годов, Kia Soul 2020—2021 годов и Hyundai Venue в версиях 2020—2021 годов выпуска. Завершает подборку японский Subaru Impreza 2020—2021 годов, который, несмотря на компактные габариты, имеет просторный салон.

Ранее аналитики назвали самые популярные подержанные автомобили в России. В список бестселлеров, как сообщали «Автоновости дня», вошли 10 моделей отечественных и иностранных марок.

Источник: AutoBlog