Названы самые дешевые китайские кроссоверы в России. Список из 5 моделей

Составлен ТОП-5 самых дешевых китайских кроссоверов в России в январе 2024 года

Китайские кроссоверы за короткий срок смогли выйти в лидеры продаж на российском авторынке, предложив покупателям практически уникальное соотношение цены и качества. Изучив актуальные прайс-листы автопроизводителей, «Автоновости дня» составил свежую «пятерку» самых доступных паркетников китайских марок по состоянию на начало 2024 года.

Названы самые дешевые китайские кроссоверы в России. Список из 5 моделей
Haval Jolion. Фото Haval

Haval Jolion

Haval Jolion
Haval Jolion. Фото Haval

Открыл подборку Haval Jolion, один из самых дешевых полноприводных кроссоверов в России. Сейчас его стоимость стартует с отметки 1 849 000 рублей с учетом прямой выгоды в размере 100 000 рублей. В такую сумму оценили кроссовер в базовом исполнении 2023 года выпуска.

В «базе» Haval Jolion оснащается 1,5-литровым 143-сильным турбомотором и шестиступенчатой «механикой». В списке «начальных» опций модели в числе прочего значатся светодиодная оптика, передние сиденья с подогревом, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, две фронтальные подушки безопасности, а также климат- и круиз-контроль.

Livan X3 Pro

Livan X3 Pro
Livan X3 Pro. Фото Livan

Китайский кроссовер Livan X3 Pro после недавнего подорожания стоит от 1 889 900 рублей. Столько стоит его единственная комплектация, в которой он оснащен 1,5-литровым «атмосферником», бесступенчатым вариатором и передним приводом.

В оснащение Livan X3 Pro входят 16-дюймовые литые диски, люк с электроприводом, зеркало заднего вида с автозатемнением, бесключевой доступ с кнопкой запуска двигателя, мульти-руль, круиз-контроль с функцией ограничения скорости, задние парктроники, медиасистема с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay/ Android Auto и многое другое.

JAC JS3

JAC JS3
JAC JS3. Фото JAC

Имея 1 899 000 рублей, можно приобрести недавнюю новинку российского рынка — кроссовер JAC JS3. Это обновленная версия паркетника JAC J3, которая, как и предшественник, оснащается 1,5-литровым 109-сильным атмосферным двигателем, работающим в паре с «механикой» или вариатором.

В начальную для JS3 комплектацию Comfort в числе прочего входят пара подушек безопасности, галогеновые фары, рейлинги на крыше, кондиционер, аудиосистема с четырьмя динамиками и поддержкой Bluetooth, задние парктроники, электронная система стабилизации и круиз-контроль.

Haval M6

Haval M6
Haval M6. Фото Haval

Haval M6, один из самых популярных автомобилей в линейке Haval в России, стоит от 2 079 000 рублей. Пока его полноценное производство под Тулой не началось, он поставляется к нам напрямую из Китая и имеет безальтернативный 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 143 л.с., в паре с которым работает шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод — только передний.

В «базе» этот кроссовер предлагает светодиодную оптику, автоматический климат-контроль, круиз-контроль, камеру заднего вида с парктрониками, мультимедийную систему с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем и многие другие опции.

Chery Tiggo 4 Pro

Chery Tiggo 4 Pro
Chery Tiggo 4 Pro. Фото Chery

Последним в ТОП-5 самых дешевых китайских кроссоверов в России оказался Chery Tiggo 4 Pro, чья стоимость сейчас стартует с отметки 2 120 000 рублей без учета скидок и специальных выгод. За эти деньги предлагается базовая версия с 1,5-литровым 113-сильным двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач.

В стандартном оснащении самого компактного и доступного паркетника Chery среди прочего есть светодиодные дневные ходовые огни, боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, камера заднего вида, система курсовой устойчивости, круиз-контроль, обогрев руля, форсунок стеклоомывателя, лобового стекла и передних сидений, а также мультимедийная система с 10,25-дюймовым сенсорным экраном и четырьмя динамиками.

Ранее эксперты назвали самые дорогие в обслуживании автомобили в России. Ремонт каких моделей обходится владельцам дороже всего, рассказывали «Автоновости дня».