Журналисты назвали лучшие бюджетные кроссоверы и внедорожники прямо сейчас

AutoBlog перечислил лучшие бюджетные кроссоверы и внедорожники в 2024 году

Кроссоверы и внедорожники продолжают набирать популярность, а производители, в свою очередь, с завидной регулярностью выпускают новинки этого сегмента — от дешевых для покупателей с ограниченным бюджетом до роскошных и люксовых. Лучшие бюджетные SUV 2024 года назвали эксперты портала AutoBlog.

Журналисты назвали лучшие бюджетные кроссоверы и внедорожники прямо сейчас
Chevrolet Equinox. Фото Chevrolet

Так, лучшим компактным кроссовером начального уровня эксперты признали Hyundai Venue 2024 года, который предлагает богатое оснащение за свои деньги. Сейчас его можно купить по цене от 21 135 долларов (около 1,9 млн рублей). Помимо Hyundai Venue, в этой категории эксперты предлагают обратить внимание на Chevrolet Trax и Kia Soul 2024 года.

Если говорить о среднеразмерных кроссоверах, то самой дешевой моделью в этой категории является Chevrolet Equinox 2024 года со стартовой ценой 27 995 долларов (около 2,5 млн рублей). Этот кроссовер заслуживает внимания за свой комфорт, отличную управляемость и просторный салон. Также в число лучших бюджетных кроссоверов среднего размера вошли Subaru Forester и Kia Sportage 2024 года.

Самым дешевым трехрядным автомобилем в категории SUV признали Mitsubishi Outlander 2024 года, который в базовой комплектации стоит от 30 015 долларов (около 2,7 млн рублей). Также в «тройку» лучших бюджетных моделей с просторным салоном вошли Volkswagen Tiguan и Kia Sorento 2024 года.

Среди полноразмерных внедорожников самым бюджетным предложением на сегодняшний день является Nissan Armada 2024 года, который можно купить за 57 730 долларов (около 5,2 млн рублей). Второе и третье место досталось Chevrolet Tahoe и Ford Expedition 2024 года.

Завершают подборку самых дешевых кроссоверов и внедорожников электрические модели. Самой дешевой среди них на данный момент является Hyundai Kona Electric 2024 года стоимостью 34 010 долларов (около 3,1 млн рублей). При поиске бюджетной «электрички» из категории SUV также стоит обратить внимание на Volkswagen ID.4 2023 года и Hyundai Ioniq 5 2024 года.

Ранее автоэксперты назвали самые безопасные автомобили в мире. Как сообщали «Автоновости дня», в рейтинг вошли 10 брендов с мировым именем.

Источник: AutoBlog