Эксперты назвали бренд с лучшим техническим оснащением авто

Эксперты западного автомобильного издания Carscoops решили выяснить, какая из трех бортовых систем управления и мультимедиа лучше – Mercedes Command, BMW iDrive или Audi MMI. Для этого журналист издания Мэтт Уотсон взял по одному автомобилю каждой марки и провел собственный тест на удобство и качество каждой из систем.

Эксперты назвали бренд с лучшим техническим оснащением авто
BMW iDrive. Фото BMW

При определении лучшей бортовой системы управления брались во внимание такие параметры, как общая производительность процессора, что влияет на скорость работы системы, качество, размер и разрешение тачскрина, удобство и точность работы навигатора, наличие дополнительных функций и возможность подключения мобильных гаджетов.

По словам Уотсона, данный тест является довольно субъективным, но все же дает некоторое представление о работе той или иной системы. По итогам тестирования были выставлены общие оценки. Так, на третьем месте оказалась Mercedes Command, получившая 8 пунктов. Благодаря 12 пунктам, вторая позиция досталась системе Audi MMI. Ну а самой удобной и функциональной оказалась BMW iDrive, набравшая 16 баллов.