Эксперты назвали ТОП-3 бюджетных спорткара на рынке России в 2016 году

Эксперты составили рейтинг из самых интересных и доступных драйверских автомобилей, которые можно купить на российском рынке в 2016 году. В ТОП-3 вошли как отечественные модели, так и автомобили зарубежных марок. В расчет брались спортивные авто, стоимость которых не превышает 1-1.2 миллиона рублей.

Эксперты назвали ТОП-3 бюджетных спорткара на рынке России в 2016 году
VW Polo GT. Фото VW

Самым дорогим и при этом самым мощным автомобилем в этом списке является спортивная версия хетчбэка Kia Ceed с приставкой GT. Под капотом автомобиля скрывается турбированный 1.6-литровик мощностью более 200 л.с., что позволяет разменивать первую «сотню» примерно за 7.5 секунд. Минимальная стоимость данной модели составляет примерно 1.2 миллиона рублей.

За 820 тысяч рублей можно купить новинку отечественного рынка – Volkswagen Polo GT, который оснащается 1.4-литровым турбомотором на 125 «лошадей». С ним седан разгоняется до 100 км/час за 9 секунд. Наконец, самым доступным вариантом является отечественная Lada Granta Sport за менее, чем 500 тысяч рублей. Авто оснащено 1.6-литровой «атмосферой» на 120 л.с., что позволяет ускоряться до «сотни» за 9.5 секунд.