Назван ТОП-3 самых доступных гибридов на российском рынке в 2017 году

Гибридные и подзаряжаемые модели сейчас есть в модельном ряду многих крупных автопроизводителей. Другое дело, что далеко не все из них представлены на российском рынке. «Автоновости дня» изучили текущее положение дел в данном сегменте рынка и составили ТОП-3 наиболее доступных гибридов, которые можно купить в 2017 году. Следует отметить, что целый ряд моделей в последнее время ушел с рынка, зато кое-кто, наоборот, вернулся.

Назван ТОП-3 самых доступных гибридов на российском рынке в 2017 году
Toyota Prius. Фото Toyota

Так, в этом году у россиян снова появилась возможность купить гибридный хетчбэк Toyota Prius нового поколения, который теперь является самым «дешевым» гибридом при цене в 2.11 млн. рублей. Автомобиль укомплектован 98-сильным ДВС и электромотором, что дает 122 л.с. в сумме. На второй позиции расположился еще один «японец» — компактный кроссовер Lexus NX 300h.

Гибридная силовая установка данного внедорожника развивает мощность порядка 200 лошадиных сил. Минимальная стоимость японского «премиума» составляет 2.94 млн. рублей. Замыкает ТОП-3 самых доступных гибридов на российском рынке седан Mercedes C 350e, который укомплектован 210-сильным ДВС и 80-сильным электромотором. Авто, потребляющее около 2.5 л топлива на «сотню», предлагается за 3.22 млн. рублей.