Кроссовер FAW Bestune T77 нового поколения вышел на тесты в Китае

Кроссовер FAW Bestune T77, вышедший на российский рынок в декабре 2021 года, готовится к смене поколения в Китае. Тестовый прототип нового T77 накануне заметили в одном из китайских городов, поэтому каких-либо разночтений на этот счет быть не может.

Кроссовер FAW Bestune T77 нового поколения вышел на тесты в Китае
Новый FAW Bestune T77. Фото Китайские автомобили

Судя по шпионским снимкам, автомобиль сильно изменится внешне. Дизайн нового Bestune T77 приведут в соответствие актуальному фирменному стилю FAW, который до этого «примерили» кроссоверы T55 и B70S, а также седан B70. В рамках этой стилистики он получит зауженные «бумеранги» фар, увеличенную решетку радиатора, полностью переработанные бамперы и новые по форме фонари, которые, как и прежде, останутся в виде единого светодиодного элемента.

О габаритах кроссовера достоверной информации нет, но китайские энтузиасты попытались определить их весьма необычным способом – по размеру тротуарных плиток. Согласно их расчетам, приблизительная длина нового T77 составит 4708 мм, ширина без учета зеркал – 1764 мм, а колесная база растянется на 2745 мм. Таким образом, со сменой поколения кроссовер может удлиниться примерно на 18 см, а расстояние между его осями вырастет на 4,5 см.

Серьезные перемены, если верить слухам, ждут и «технику». На смену преселективному «роботу» BorgWarner может прийти классический восьмиступенчатый «автомат» Aisin, а двигатель, вероятно, будет доработан и адаптирован под актуальную нынче технологию «мягкого гибрида», призванную повысить плавность хода и сократить расход топлива.

Точная дата премьеры FAW Bestune T77 нового поколения пока неизвестна, но есть высокая вероятность того, что новинка увидит свет до конца 2022 года.

Источник: Китайские автомобили