АвтоВАЗ вывел на тесты 120-сильную LADA Granta: подробности

Автоконцерн АВТОВАЗ тестирует новую LADA Granta Sport со 120-сильным двигателем

«АвтоВАЗ» приступил к испытаниям новых LADA Granta Sport со 120-сильным двигателем. Фотографии одной из тестовых машин, запечатленных во время транспортировки, опубликовал инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

АвтоВАЗ вывел на тесты 120-сильную LADA Granta: подробности
LADA Vesta SW Sport и LADA Granta Sport. Фото АвтоВАЗ

«Несколько тестовых автомобилей проходят этап тестов и соответствующих калибровок», — рассказали в Avtograd News.

По данным инсайдеров, все спортивные «Гранты» оснащены двигателем объемом 1,6 литра, форсированным до 120 л.с. К тому же, в отличие от версии Drive Active, у них на всех колесах установлены задние дисковые тормоза.

LADA Granta Sport
LADA Granta Sport. Фото Avtograd News

Напомним, прототип новой LADA Granta Sport показали на фестивале «Байкальская миля-2023» в начале марта. По неофициальной информации, она получила стандартную пятиступенчатую механическую коробку передач и 16-клапанный мотор объемом 1,6 литра, мощность которого за счет нового блока управления и измененного впускного тракта выросла со 114 до 120 л.с.

Среди прочих отличий спортивной «Гранты» от обычной СМИ называли заниженную подвеску, оригинальные колесные диски, укороченную рулевую рейку, другие сиденья и руль, а также чуть более «злое» оформление экстерьера.

Производство новой LADA Granta Sport в кузовах лифтбек и седан планируется начать летом текущего года на мощностях принадлежащей «АвтоВАЗу» компании LADA Sport. Первая пробная партия из шести таких автомобилей была собрана в марте.

Источник: Avtograd News