У Changan появится новый внедорожник размером с Tank 300. Первые фото

Changan запустил тесты нового гибридного внедорожника под брендом Deepal

Компания Changan приступила к тестам нового гибридного внедорожника, пока известного только под кодовым именем C318. На рынок он выйдет под брендом Deepal – в год планируется продавать минимум по 100 тысяч таких машин.

У Changan появится новый внедорожник размером с Tank 300. Первые фото
Changan C318. Фото «Китайские автомобили» со ссылкой на соцсети

Судя по «слитым» в Сеть документам, по габаритам новинка на 130 мм длиннее (4750 мм), на 29 мм уже (1959 мм) и на 83 мм ниже (1820 мм), чем известный нам Tank 300. Есть ли у него рама, пока неизвестно, но силовая установка уже раскрыта.

Новый внедорожник получит «последовательно-гибридную» силовую установку, состоящую из 1,5-литрового бензинового ДВС-генератора и двух электродвигателей, которые питают две железо-фосфатные (LFP) батареи на выбор – на 18,4 и 35,1 киловатт-часа.

Экстерьер C318 сложно назвать примечательным, учитывая его нарочито грубые формы и простые линии, как у многих типичных внедорожников. Кроме того, у него ровная линия крыши, немного скошенные задние стойки, длинная линия капота и приземистый силуэт, косвенно указывающий на несущий кузов.

Напомним, в минувшую пятницу, 1 сентября, в России подорожал Changan Alsvin – самый дешевый седан Changan, поступивший в продажу в конце мая. Как выяснили «Автоновости дня», стоимость его начальной комплектации LX выросла на 100 тыс. рублей или 6,1%.

Источник: Китайские автомобили