Безымянный гибридный пикап BYD размером с Toyota Hilux протестировали в Мексике. Фото

В Мексике протестировали новый гибридный пикап BYD размером с Toyota Hilux

BYD готовит к выходу свой новый гибридный пикап размером с Toyota Hilux. Чтобы подогреть интерес к предстоящей премьере, китайский автопроизводитель поделился новыми кадрами, сделанным в ходе испытаний пикапа по грязи в Мексике.

Безымянный гибридный пикап BYD размером с Toyota Hilux протестировали в Мексике
Пикап BYD в Мексике. Фото BYD

Этот пока еще безымянный пикап BYD построен на платформе DMO. Как заявляет производитель, автомобиль обеспечит революционные впечатления от езды по бездорожью.

Новый пикап получит ненесущую раму, специально разработанную для гибридов и независимую подвеску на двойных поперечных рычагах спереди и сзади, электрическую систему полного привода и двухмоторную плагин-гибридную силовую установку. Ее мощность составит почти 480 л.с. Гибридная установка пикапа, по словам BYD, будет соответствовать по мощности 4,0-литровому бензиновому двигателю V8.

Также пикап BYD получит систему камер с обзором 540 градусов, которая включает в себя систему камер кругового обзора на 360 градусов и систему обзора ходовой части автомобиля на 180 градусов. Это позволит автомобилю комфортно преодолевать пересеченную местность.

Новый гибридный пикап BYD должен дебютировать на рынке до конца 2024 года. Точные сроки его премьеры и стоимость пока неизвестны. Но, как ожидают журналисты, цена пикапа составит около 200 тыс. юаней (около 2,6 млн рублей по курсу).

В начале апреля стало известно, что Tesla вновь обошла BYD, вернув себе звание ведущего производителя электромобилей в мире. Сколько прозводители продали электрокаров в первом квартале 2024 года, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: СarNewsChina

Читайте также