Компания Audi начинает тестирование электромобиля А3 e-tron в нескольких городах США

Компания Audi объявила о своих планах начать тестирование электрокара А3 e-tron в США. В рамках программы инженеры и технические работники немецкого автопроизводителя будут исследовать модель на автомобильных рынках Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Денвера и Вашингтона.

Компания Audi начинает тестирование электромобиля А3 e-tron в нескольких городах США
Audi A3 e-tron

Результаты тестирования будут компанией сопоставляться для изучения эффективности автомобиля и характера вождения водителей в различных регионах.

Как заявил Джеф Карри (Jeff Curry), один из руководителей американского представительства Audi, программа тестирования А3 e-tron послужит важной основой для внедрения инноваций компании и более глубокого понимания того, как электромобили и внедрение прогрессивных технологий могут повлиять на повседневные условия вождения и эксплуатации автомобилей американскими водителями. Данные, полученные в ходе этой программы, будут использованы для определения модельной линейки А3 e-tron для рынка США.

Напомним, что электрокар Audi А3 e-tron оснащен литиево-ионной батареей (24 кВт) и электродвигателем мощностью 134 л.с. (270 Нм). Электромобиль может разгоняться до «сотни» за 11,2 с, имеет максимальную скорость 145 км/ч и запас автономности 140 км.