Кроссовер BMW X5 нового поколения уже на старте Нюрнбургринга

Кроссовер BMW X5 следующего поколения продолжает проходить скоростные испытания на легендарном треке — Северной Петле. Говорить об изменениях во внешности авто весьма затруднительно, ведь новинка компании BMW скрыта под большим слоем камуфляжа. Ожидается, что продажи автомобиля будут начаты уже в начале следующего года.

Кроссовер BMW X5 нового поколения уже на старте Нюрнбургринга
Тест нового BMW X5

Новое поколение BMW X5 построено на современной модульной платформе. Масса модели значительно снижена благодаря использованию более легких материалов, включая алюминий. Все это позволит улучшить управляемость, а также повысить экономичность и экологичность модели.

В дальнейшем производитель предложит и удлиненную версию кроссовера, а это означает, что места в салоне для пассажиров заднего ряда сидений станет значительно больше. Такую возможность предоставит новая модульная платформа.

Стоит предполагать, что под капотом BMW X5 будет доступен и «скромный» четырехцилиндровый мотор. А это действительно событие, ведь это произойдет впервые с начала запуска модели в производство. Что же касается «зеленой» версии с индексом ActiveHybrid, то здесь предложат дизельный агрегат объемом два литра, который будет работать в паре с электрическими помощниками. Более подробные данные о технической начинке пока не раскрываются.

Дебютный показ новинки запланировано провести уже осенью текущего года в ходе международной выставки в Париже.