Mini проводит тесты нового купе-кроссовера Countryman

Компания Mini приступила к дорожным тестам нового купе-кроссовера Countryman. Автомобиль создан на основе концептуальной модели под названием Paceman, который впервые был показан мировой публике в ходе международного автосалона в Детройте в 2011 году. Если обратиться к шпионским фотографиям, то внешность серийного кроссовера практически ничем не отличается от концепта.

Mini проводит тесты нового купе-кроссовера Countryman
Тест Mini Countryman

Под капотом Mini Countryman Coupe будет доступна гамма силовых агрегатов от модели Countryman. Стоит ожидать выхода и более заряженной модификации John Cooper Works, располагающей мотором с потенциалом в 211 лошадиных сил. Если сравнивать с Countryman, то трехдверная модификация будет иметь более спортивный характер. Внешне новинку будут отличать заниженная линия крыши, большой угол наклона передних стоек, а также новое оформление кормы.

В настоящее время производитель не раскрывает всех подробностей о новом кроссовере. Автомобиль будет доступен покупателям как в переднеприводном, так и полноприводном исполнении. Серийное производство SUV в купейном образе будет развернуто на предприятии Magna Steyr, что располагается в Австрии.

Планируется, что премьера серийного Mini Countryman Coupe состоится в сентябре нынешнего года в ходе международной автовыставки в Париже. Старт продажам новинки на европейском рынке будет дан уже в 2013 году.