Volkswagen приступил к испытаниям нового маленького кроссовера

Автопапарацци снова сумели запечатлеть тестовый «мул» нового компактного кроссовера Volkswagen. Шасси новинки пока скрывается под кузовом 3-дверной модификации Volkswagen Golf. Вместе с тем, компактный городской паркетник создается на базе модели Polo последнего поколения. Напомним, что впервые подобная концепция была показана на T-Cross Breeze Concept.

Volkswagen приступил к испытаниям нового маленького кроссовера
Кроссовер Volkswagen

Тестовый прототип испытывается на дорогах Европы, и возможно, скоро можно будет увидеть версию с собственным кузовом. Пока же обкатывается в основном шасси и техническая часть. Судя по всему, габариты будущего кроссовера будут напоминать скорее размеры модели Golf, нежели Polo. В принципе, это вполне логично, ведь внедорожник должен быть несколько крупнее обычного хетчбэка.

По информации от западных изданий, новинка будет использовать архитектуру MQB и предположительно может выйти в начале 2017 года. Пока нет информации относительно линейки силовых агрегатов, которые будут использоваться в новом компактном кроссовера. Напомним, что концепт T-Cross Breeze приводился в движение 3-цилиндровым 1.0-литровым турбомотором мощностью в 110 «лошадей».