Российским водителям рассказали, как сэкономить на ОСАГО

Эксперт Бондарева заявила о возможности удешевить ОСАГО наполовину при езде без аварий

Не все российские водители знают, что на обязательном страховании автогражданской ответственности можно сэкономить. Как сделать оформление полиса ОСАГО наполовину дешевле, агентству «Прайм» рассказала руководитель подразделений кредитования и страхования сети автосалонов Fresh Auto Ольга Бондарева.

Российским водителям рассказали, как сэкономить на ОСАГО
Полис ОСАГО. Фото Moscow-Live.ru

Пожалуй, главный способ сэкономить на ОСАГО — это безаварийная езда. Помимо этого купить ОСАГО со скидкой можно при продлении его раньше срока. По словам эксперта Бондаревой, оптимально продлевать страховку за 40 дней до ее окончания — в таком случае страховщики предложат вам самый доступный базовый тариф.

Также сэкономить на страховке можно благодаря ограниченному числу водителей, которые могут быть допущены к управлению транспортным средством. Полис с так называемым «открытым списком автомобилистов» обойдется в несколько раз дороже. Кроме того, такая страховка не предполагает скидку за безаварийную езду.

Перед оформлением полиса ОСАГО Ольга Бондарева советует сравнить предложения от всех страховых компаний, чтобы выбрать самый оптимальный вариант.

«Таким образом можно найти самый экономичный вариант обязательного страхования», — подчеркнула Бондарева.

Этим летом российские страховые компании начали продавать ОСАГО в кредит. Может ли это предложение заинтересовать рядовых автолюбителей, писали «Автоновости дня».