Новые «Москвичи» начинают работать в такси

Дилеры «Москвича» получили уже 560 автомашин для таксопарков Москвы в 2023 году

Завод «Москвич» поставил дилерам 560 кроссоверов «Москвич 3», предназначенных для таксопарков-партнеров «Яндекс Такси» в Москве. Более 200 автомобилей уже получили специальное оснащение для такси и начали работать на дорогах столицы, сообщает пресс-служба московского департамента транспорта.

Новые «Москвичи» начинают работать в такси
Такси «Москвич 3». Фото пресс-службы Мэра и Правительства Москвы (CC BY 4.0)

«Благодаря решению Мэра Москвы Сергея Собянина перезапустить производство автомобилей на заводе «Москвич» компании такси и каршеринга могут обновлять парк и сохранять свои услуги на самом высоком уровне. В апреле завод подписал один из крупнейших в мире контрактов на поставку машин с компанией «Яндекс». В рамках договора дилерам передано 560 кроссоверов Москвич 3, из них 200 автомобилей уже работают в городе. Теперь пассажиров в городе перевозят еще больше современных безопасных и надежных автомобилей», — отметил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

В пресс-службе дептранса также напомнили, что всего в рамках одного из крупнейших в мире контрактов для сервисов такси и каршеринга московский парк сервиса «Яндекс Такси» получит 5 тысяч новых автомобилей «Москвич», из которых 2 тысячи — это электрические кроссоверы «Москвич 3е». Кроме того, до конца года 3 тысячи машин «Москвич 3» получат сервисы «Таксовичкоф» и «Ситимобил».

Напомним, сейчас модельный ряд «Москвича» включает только две модели: бензиновый кроссовер «Москвич 3» и электрический кроссовер «Москвич 3е». В июле-августе завод начнет производство седана «Москвич 6», который станет копией китайского JAC Sehol A5 Plus. С началом лета вся линейка бренда подорожала на 22-58 тысяч рублей.

Источник: Дептранс Москвы