В России появился второй кроссовер Jetour, который стоит дешевле первого

В России начались продажи нового кроссовера Jetour Dashing по цене от 2,59 млн рублей

Принадлежащий Chery бренд Jetour уже дебютировал в России, но официально в его линейке пока есть только флагманский кроссовер X90 Plus. Накануне один из дилеров привез и вторую модель – компактный кроссовер Dashing, цены на который варьируются от 2 590 000 до 3 090 000 рублей.

В России появился второй кроссовер Jetour, который стоит дешевле первого
Jetour Dasheng. Фото Jetour

Это примерно вдвое дороже, чем он стоит в Китае, но, тем не менее, паркетник уже в «базе» оснащен светодиодной оптикой с автоматическим дальним светом, выдвижными ручками дверей, круиз-контролем, климат-контролем, парктрониками, камерами кругового обзора, акустической системой Sony Surround Hi-Fi восьмого поколения, а также вентиляцией и подогревом передних сидений.

На выбор есть два двигателя на выбор. Базовым является 156-сильный 1,5-литровый турбомотор, а на вершине гаммы формально стоит 197-сильный турбомотор объемом 1,6 литра. Коробка передач – шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот», а привод во всех случаях – только передний.

Напомним, в минувшую среду, 7 июня, в России стартовали официальные продажи флагманского кроссовера Jetour X90 Plus. До конца этой недели новинка станет доступна у дилеров с двумя моторами на выбор по цене от 3 249 900 до 3 689 900 рублей.

Источник: Autonews