Владельцы автомобилей Volkswagen в России могут столкнуться с новой проблемой

Volkswagen отказался проводить отзывные кампании по своим автомобилям в России

Отзывные кампании концерна Volkswagen на Россию отныне не распространяются. Покинув российский рынок, бренд больше не предоставляет информацию о них, сообщили «Газете.Ru» в компании «АГР», которая после приобретения завода в Калуге и официального дистрибьютора стала правопреемником бизнеса Volkswagen в России.

Владельцы автомобилей Volkswagen в России могут столкнуться с новой проблемой
Volkswagen Tiguan Allspace. Фото Volkswagen

«ООО «АГР» не получает информации об отзывных кампаниях концерна Volkswagen, поскольку концерн такую информации не предоставляет. Тем не менее при получении информации о возможном несоответствии продукции требованиям ТР ТС мы, являясь изготовителем или его уполномоченным представителем, выполняем все обязанности, предписанные законодательством о техническом регулировании», — сообщили в пресс-службе «АГР».

Напомним, концерн Volkswagen объявил о завершении сделки по продаже своих активов в России в мае 2023 года. Тогда стало известно, что в собственность российского ООО «Арт Финанс» перешли 100% доли в российском представительстве бренда (ООО «Фольксваген Груп Рус»), а также подконтрольных ему ООО «Фольксваген Компоненты и Сервисы», ООО «Скания Лизинг», ООО «Скания Финанс», ООО «Скания Страхование» и завода в Калуге.

В свою очередь, бывшее российское представительство Volkswagen, которое называлось ООО «Фольксваген Груп Рус», было переименовано в AGR Automotive Group (ООО «АГР»). Ребрендинг касается всего, что относится к компании: фирменного корпоративного стиля, визуальной идентификации, а также дилерской сети, насчитывающей более 400 автосалонов по всей России.

Источник: Газета.Ru