Компания BMW начнет закупать сертифицированную кожу для своих машин

Немецкая компания BMW присоединилась к Leather Working Group. Как сообщают «ПроКроссоверы», это некоммерческая организация, обеспечивающая единые экологические и социальные стандарты для цепочек поставок кожи по всему миру и сертифицирует производителей.

Компания BMW начнет закупать сертифицированную кожу для своих машин
Интерьер BMW iX. Фото BMW

В BMW заявили, что сотрудничество с Leather Working Group соответствует духу компании, диктующему необходимость устойчивого развития, максимально эффективного использования ресурсов и создания наиболее стабильной цепочки поставок во всей автомобильной промышленности.  Учитывая все это, компания считает, что закупка кожи у сертифицированных производителей – еще один важный шаг для достижения ее целей.

Напомним, в 2022 году компания BMW выведет на российский рынок минимум три новинки, в том числе электрические BMW iX и BMW i4, а также новую BMW 2-Series Coupe.

Электрический кроссовер BMW iX появится в России в единственной версии iX xDrive50 с двухмоторной силовой установкой мощностью 523 л.с. и запасом хода на одном заряде до 630 километров (по циклу WLTP). Лифтбек i4 приедет к нам только в «горячем» исполнении M50 с двумя электромоторами суммарной мощностью 544 л.с. и 795 Нм.

Наконец, купе 2-Series предложат россиянам в двух версиях — 220d Coupe и M240i xDrive Coupe. В первой предусмотрена 2,0-литровая дизельная «турбочетверка» мощностью 190 л.с., а во второй — рядный 3,0-литровый бензиновый турбомотор на 387 л.с. и полный привод.