В Москве открылся первый шоурум седана Aurus Senat

Генеральный директор Aurus Адиль Ширинов сегодня, 23 августа назвал официальную цену седана Aurus Senat во время открытия первого шоурума Aurus «Панавто» в Москва-Сити. Стоимость модели S600 в базовой комплектации составила 18 млн. рублей. В шоуруме будут представлены седан Aurus Senat S600 и лимузин Aurus Senat Limousine.

В Москве открылся первый шоурум седана Aurus Senat
Aurus Senat. Фото Aurus Motors

Примечательно, что базовая стоимость Senat S600 превысила цены на автомобили марок Bentley и Maybach. Официальная стоимость лимузина Aurus на данный момент остается неизвестной.

Ранее информация об ориентировочной цене Aurus Senat Sedan постоянно менялась. Заявлялось даже об удешевлении модели на 10 млн рублей, однако эта версия оказалась неверной.

В качестве силовой установки седана Aurus Senat на данный момент выступает безальтернативный «гибрид», в составе которого значится 598-сильный V8 с крутящим моментом в 880 Нм.

Интерьер автомобиля Aurus
Интерьер автомобиля Aurus. Фото Aurus Motors

Российский автопроизводитель люксовых автомобилей Aurus сможет выпускать до 5000 экземпляров машин в год. В 2020 году, как заявляет Минпромторг, автопроизводитель выпустит не более 200 автомобилей. Серийное же производство стартует в 2021 году на мощностях завода Sollers в Елабуге.