Kia сертифицировала новый хетчбэк Kia Rio X-Line в России

Южнокорейская марка KIA сертифицировала в России обновленный кросс-хэтчбек KIA Rio X-Line. Одобрение типа транспортного средства на автомобиль, действующее с 15 октября 2020 года, появилось в открытой базе Росстандарта.

Kia сертифицировала новый хетчбэк Kia Rio X-Line в России
Kia Rio X-Line. Фото Kia

Технически, судя по документу, рестайлинговый Rio X-Line не изменится: модель предложат с той же гамой двигателей, что и раньше. В него войдут 100- и 123-сильный бензиновые «атмосферники» объемом 1,4 и 1,6 литра, работающие в паре с шестиступенчатой «механикой» или классическим шестиступенчатым «автоматом».

Официально новинка пока не анонсирована, но все указывает на то, что обновление пройдет по той же схеме, что и у родственного седана Rio: изменится дизайн бамперов и решетки радиатора, а также появятся светодиодные фары с контурными «лезвиями» ходовых огней и слегка измененные фонари с новой графикой.

Напомним, в последний раз обновленный Rio X-Line видели на тестах в июне этого года. Закамуфлированный прототип новинки удалось заснять Кольцевой автодороге Санкт-Петербурга, где он проходил дорожные и доводочные испытания.