АвтоВАЗ возобновил выпуск автомобилей Lada и Renault с 11 мая 2021 года

«АвтоВАЗ» возобновил производство автомобилей на заводах в Тольятти и Ижевске, которые не работали с 4 по 10 мая в связи с плановым корпоративным отпуском и праздниками. Об этом во вторник, 11 мая, сообщает «Российская газета».

АвтоВАЗ возобновил выпуск автомобилей Lada и Renault с 11 мая 2021 года
Производство LADA XRay. Фото АвтоВАЗ

Напомним, большинство локализованных на ВАЗе моделей выпускаются на главном конвейере в Тольятти – это LADA Granta, LADA Largus, LADA XRay и LADA Niva Legend, а также Renault Logan и Sandero. В августе также планируется перенести на него сборку нового внедорожника LADA Niva Travel, которая, будучи преемником LADA/Chevrolet Niva, производится на отдельной площадке «Лада Запад Тольятти».

Единственной LADA, обосновавшейся на ижевском заводе «LADA Ижевск», остается флагманская Vesta. Исключение оставляет лишь самая дорогая и быстрая версия Sport, которая тоже выпускается в Тольятти.

Напомним, 1 мая «АвтоВАЗ» снова поднял цены на все автомобили LADA – уже в третий раз в 2021 году. Модельный ряд российской марки подорожал в среднем на 2%, а в денежном выражении прибавка составила от 9 до 30 тысяч рублей.

Источник: Российская газета