Выпуск моделей Mercedes-Benz A-Class и B-Class может завершиться в 2025 году

Несколько недель назад Mercedes-Benz объявил о сокращении ассортимента автомобилей начального уровня с семи до четырех. Автогигант может отказаться от выпуска машин A- и B-классов, предположило немецкое издание Handelsblatt.

Выпуск моделей Mercedes-Benz A-Class и B-Class может завершиться в 2025 году
Mercedes-Benz A-Class. Фото Mercedes-Benz

Mercedes-Benz может убрать из модельного ряда A-Class и B-Class после завершения производственного цикла текущего поколения в 2025 году. А вот другим компактным моделям руководители Mercedes-Benz, похоже, дали зеленый свет. Ожидается, что преемников в обозримом будущем получат Mercedes CLA, GLA/EQA и GLB/EQB.

Отметим, что в своей новой продуктовой стратегии Mercedes-Benz делает основную ставку на более крупные и дорогие модели. Линейку же компактных автомобилей решено сократить и переименовать в Entry Luxury.

Автомобили Entry Luxury будут построены на новой архитектуре MMA. Эта платформа создана преимущественно для электромобилей, но также поддерживает и гибридные силовые агрегаты. Одной из фишек новых авто на платформе MMA станет фирменная информационно-развлекательная система MB.OS. Она дебютирует в 2024 году одновременно с первой серийной моделью на базе MMA.

Ранее Mercedes-Benz объявил о запуске новой отзывной кампании в России. Как сообщали «Автоновости дня», под отзыв попали более 600 популярных немецких седанов.

Источник: Carscoops