Соцсети: «АвтоВАЗ» улучшит «упрощенные» LADA Granta

Автоконцерн АВТОВАЗ может оснастить упрощенную LADA Granta новыми опциями в 2022 году

Оснащение «упрощенных» LADA Granta в комплектации Classic ’22 будет улучшено. Об этом сообщили инсайдеры из группы Avtograd News, узнавшие о выпуске таких автомобилей от собственных источников с завода.

Соцсети: «АвтоВАЗ» улучшит «упрощенные» LADA Granta
LADA Granta Drive Active. Фото АвтоВАЗ

По их данным, 14-го июля на «АвтоВАЗе» было собрано 395 «улучшенных» Granta Classic (общая суточная программа сборки составила 645 автомобилей), оснащенных кондиционером южнокорейской компании Erae Automotive.

Утверждается, что насыщение «Грант» недостающими на сегодня опциями продолжится и впредь. Далее на очереди – комплектации с полноценной мультимедийной системой (с монохромным дисплеем или Enjoy Pro), а также подогревом сидений и лобового стекла. Если верить источникам, мелкие партии таких машин уже производятся и уезжают на сертификационные процедуры.

Напомним, сейчас на «АвтоВАЗе» выпускаются обычная «упрощенная» Granta в разных вариантах кузова, седан Granta Drive Active с оригинальной внешностью и кросс-универсал Granta Cross. Цены на них стартуют от 678 300 рублей, 804 900 рублей и 742 300 рублей соответственно (без учета скидки 20 000 рублей по «Трейд-ин» или кредитной программе LADA Finance).

Источник: Avtograd News