На АвтоВАЗе скопилось около 2 тысяч неудокомплектованных машин LADA Granta Classic’ 22

Тот самый руль, по которой можно легко отличить «упрощенную» LADA Granta от обычной, тоже стал дефицитом. Наглядным тому свидетельством стало скопление около 2 тысяч некомплектных автомобилей, ждущих досборки на территории «АвтоВАЗа».

На АвтоВАЗе скопилось около 2 тысяч неудокомплектованных машин LADA Granta Classic’ 22
LADA Granta. Фото АвтоВАЗ

Как сообщают инсайдеры из Avtograd News, производитель (предположительно, из Челябинска) временно прекратил поставлять «АвтоВАЗу» рули без подушек безопасности. Причины приостановки поставок пока неизвестны, но утверждается, что это якобы «штатная» ситуация, поэтому ничего сверхкритичного в ней нет. Все машины будут дособраны сразу после поступления необходимых комплектующих.

«При поступлении недостающего опциона все автомобили будут доработаны на предмет полной комплектации и переданы в цех отгрузки для последующей отправки потребителям», — подчеркнули в Avtograd News.

Напомним, продажи «упрощенных» LADA Granta Classic'22 начались месяц назад, 16 июня. Седан оценили минимум в 678 300 рублей, лифтбек – в 698 300 рублей, а универсал – в 705 300 рублей без учета возможной скидки за «Трейд-ин» и участие в кредитной программе LADA Finance в размере 20 000 рублей (акции не суммируются).

Источник: Avtograd News