Автосалон в Чэнду досрочно закрыли из-за коронавируса

Традиционный ежегодный автосалон в Чэнду (провинция Сычуань на юго-западе Китая) завершился досрочно из-за опасений, связанных с новой вспышкой COVID-19. Мероприятие должно было продлиться десять дней, но закрыли автосалон уже через четыре дня, выяснили «Автоновости дня».

Автосалон в Чэнду досрочно закрыли из-за коронавируса
Автосалон в Чэнду. Фото Организационный комитет моторшоу

25-й международный автосалон в Чэнду, стартовавший 26 августа, будет приостановлен 30 августа, говорится в сообщении оргкомитета выставки. Такое решение было принято после того, как 29 августа власти Чэнду объявили о новых мерах по профилактике и нераспространению коронавирусной инфекции в регионе.

Новые правила подразумевают в том числе пятидневный запрет на проведение всех массовых мероприятий начиная с 30 августа. Откроется ли еще выставка в Чэнду в этом году и когда именно, станет известно позже.

Отметим, что за четыре дня автосалона в Чэнду было представлено в общей сложности 108 новых моделей, 40 из которых — это машины на новых источниках энергии, в том числе электромобили. В выставке приняли участие такие успешные китайские стартапы вроде NIO, XPeng Motors, Li Auto и Zeekr. А DongFeng, к примеру, привезла в Чэнду новые 1000-сильные внедорожники под новым суббрендом Mengshi, которые могут составить конкуренцию электрическому Hummer.

Источник: CnEVPost